На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    А Вы разве не знаете, что судьи - каста неприкасаемых: они сами друг друга назначают и перед народом они ни за что не...Адвокат незаконно...
  • Валерий Бирюков
    Идиотов надо учить, а не лечить! Кто их гнал в эту клинику?РБК: AstraZeneca ...
  • Eduard
    Потому что нужна война которой нет!Экономист Федюков...

Суд отправил в СИЗО украинского военного, расстрелявшего сослуживцев

Суд отправил под арест без права внесения залога военнослужащего национальной гвардии Украины Артемия Рябчука, который убил пятерых своих сослуживцев. Об этом сообщает Cтрана.ua.

Рябчук отправлен в СИЗО до 27 марта. Прокуратура требовала содержания на гауптвахте.

Ранее Рябчук раскаялся в суде. Он также попросил, чтобы его отправили не "на гауптвахту, а в следственный изолятор".

В украинском городе Днепр солдат срочной службы забрал автомат АК-47 из оружейной комнаты и открыл стрельбу в караульном помещении, где находились более 20 человек.

Первыми под обстрел попали начальник караула и его помощник, потом и инструктор. Последнего срочник убил из-за того, что тот связывался с военной частью каждые полчаса. Затем солдат забрал из сейфа снаряженные автоматы в том количестве, которое смог унести в рюкзаке. После этого он решил покинуть здание завода, но его не выпускала женщина, которую он тоже убил.

Возбуждено уголовное дело в отношении руководства национальной гвардии страны по статье "небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения" (ч. 3 ст. 425 УК Украины).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх