
Президент США Дональд Трамп до своего переизбрания не знал о существовании войн, о завершении которых он после объявил. Об этом он заявил в интервью радиошоу Sid & Friends, передает РИА Новости.
"Я не знал во время предвыборной гонки, что было восемь войн. Я даже не задумывался об этом, но в итоге завершил восемь войн", - сказал Трамп.
Он также высказал мнение, что ни у кого из предыдущих президентов США не былого такого первого года на посту главы государства. Американский лидер добавил, что его администрация, в частности, добилась крупнейшего в истории снижения налогов и бюрократии.
На форуме в Давосе Трамп заявлял, что разрешает в среднем по одному конфликту в месяц. Конфликты, о завершении которых он говорил: Израиль и ХАМАС, Израиль и Иран, Армения и Азербайджан, Индия и Пакистан, Сербия и Косово, Демократическая Республика Конго и Руанда, Камбоджа и Таиланд, Египет и Эфиопия. Помимо этого, он планирует остановить девятую войну — конфликт в Йемене.
Президент США также неоднократно заявлял, что близок к завершению российско-украинского конфликта. Во время предвыборной кампании он обещал остановить этот конфликт за 24 часа.
Свежие комментарии