
Террористы в Сирии планируют совершить теракты в портах Тартус и Латакия. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев, сообщает "Интерфакс".
"По информации сирийских органов безопасности, диверсионно-террористические группы радикальных бандформирований из Идлибской зоны деэскалации планируют теракты в портах Тартус и Латакия", - сказал он.
По его словам, российские воинский контингент начал круглосуточное патрулирование морского порта и прилегающей к нему территории города Латакия с использованием бронеавтомобилей "Патруль" и "Тигр".
Ранее сообщалось о том, что воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили в Сирии одну из крупнейших военных баз с иностранными наемниками. Речь идет о 111-й армейской базе "Шейх Сулейман", расположенной в 25 километрах от Алеппо.
Свежие комментарии