На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...
  • Ольга
    Ну наконец-то. Да как красиво задержали! Могут же, когда захотят. Видимо, у силовиков уже накипело.   https://rusvesn...В Екатеринбурге з...

РИА: боец ВСУ сбежал в Россию из учебного лагеря НАТО в Великобритании

Солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Федорович С. рассказал РИА Новости, как сбежал из учебного лагеря НАТО в Великобритании в Россию, преодолев 70 км от Манчестера до Лондона.

По его словам, ночью он сбежал из лагеря и, ориентируясь по GPS-карте на смартфоне, пошел в сторону Манчестера, который находился в 20 км.

По пути солдат начал получать смс-сообщения о том, что его начали искать. В городе он сел на электричку и доехал до Лондона. Военный сначала полетел в турецкую Анталию, а оттуда в Москву. В аэропорту "Шереметьево" Валерий прошел паспортный контроль и собеседование, после чего вернулся домой на подконтрольную РФ часть Херсонской области.

Молодой человек сообщил, что мать обрадовалась его возвращению. Она переживала, когда ее сына задержали сотрудники территориального центра комплектования в Киеве и отправили в армию.

Валерий признался, что решился на побег после одного месяца обучения в Британии, поскольку "не хотел стрелять в живого человека" и хотел сохранить свою жизнь.

До этого пленный украинский пограничник рассказал, что бойцы украинской армии, лишенные отдыха и морально подавленные, готовы отдать значительные суммы, чтобы покинуть службу и нелегально перебраться в другую страну. По его словам, командование ВСУ "кидало" военнослужащих на позиции российских войск, и их моральное состояние было ужасным. Его знакомый односельчанин, состоящий в рядах ВСУ, в итоге "очень сильно задолбался" и сбежал в Польшу, заплатив за такую возможность $3 тысячи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх