На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Аналитик Кошкович: израильский удар по Ирану несет проблемы для Киева

Израильский удар по Ирану несет проблемы для украинской стороны. Об этом в соцсети X заявил аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович.

"Излишне говорить, что все это невероятно плохо для Киева", - сказано в публикации.

По словам аналитика, в случае воздушной войны на Ближнем Востоке большую часть производства средств противовоздушной обороны (ПВО) поглотит Израиль.

При этом, отметил Кошкович, у президента Украины Владимира Зеленского и так мало запасов.

Ночью 13 июня Израиль сообщил о начале операции "Ам КеЛави" ("Нация, как лев"), задача которой заключается в нанесении ущерба ядерным и ракетным программам Ирана. После этого армия еврейского государства нанесла удары по нескольким населенным пунктам Исламской Республики, в том числе по Тегерану и Нетензу.

Позже в пресс-службе ЦАХАЛ уточнили, что в ночной атаке участвовали более 200 истребителей, которые, по данным разведки, нанесли удары по более чем 100 целям по всей территории страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх