На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...
  • Svetlana Kuzmina
    Бербок не зря беспокоится, она прекрасно понимает, что на Украине фашизму придёт конец и вскроются тесные нацистские ...Глава МИД ФРГ Бер...
  • Svetlana Kuzmina
    А как же Норвегия - усе? Не хотят норвежцы видеть у себя Данилова? Жаль! Очень хотелось услышать как Данилов произнос...Депутат: экс-секр...

Посол США сообщил о намерении вернуться в Москву в ближайшее время

Посол США в России Джон Салливан планирует вернуться в Москву в течение нескольких недель до того, как может состояться саммит президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА "Новости".

Дипломат уточнил, что отправился в Вашингтон для консультаций.

"Уверен, что это будет важно провести прямые беседы с моими новыми коллегами из администрации президента (Джо) Байдена в Вашингтоне о нынешнем состоянии двусторонних отношений России и США", - сказал посол.

Он отметил, что вернется в российскую столицу до того, как встреча между президентами России и США может состояться.

Ранее издание Axios со ссылкой на представителя Госдепа Соединенных Штатов сообщало, что Салливан прибудет в Вашингтон, после чего "в ближайшие недели" прилетит обратно в Москву.

16 апреля глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва рекомендовала Салливану отправиться в Вашингтон для проведения "подробных, серьезных консультаций". По его словам, с такой рекомендацией к дипломату обратился помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Как сообщалось, Ушаков также изложил Салливану меры, которые российская сторона предпримет в ответ на санкции Вашингтона.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в отношении России. Санкции введены против 16 организаций и 16 физлиц, якобы связанных с приписываемым РФ вмешательством в американские выборы. США также высылают 10 российских дипломатов. Кроме того, Минфин США запретил компаниям скупать российский госдолг у ЦБ РФ, Минфина и ФНБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх