На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...

Погибшие из-за падения дерева на автомобиль в Новокузнецке ехали на похороны

В автомобиле, на который обрушилось дерево из-за урагана в Новокузнецке, находилось четыре человека. Об этом "Газете.Ru" рассказала Татьяна — жительница дома на Горьковской улице, где произошла трагедия. По ее словам, пассажиры автомобиля ехали на похороны.

"Мы видели это в окно. Потом зашел полицейский, я скидывала ему видео момента падения.

И он нам сказал, что двое мертвы, а двоих увезли на "скорой". Люди ехали на похороны. Это вот все, что мы знаем", — рассказала женщина.

Татьяна добавила, что из-за стихии в городе много поваленных деревьев, а в некоторых районах отсутствуют свет и отопление.

"Очень много поваленных деревьев. Мы не выходим на улицу. Сейчас уже ветер тише. В некоторых районах нет ни воды, ни света. В нашем районе нет только холодной воды", — объяснила она.

Дерево упало на автомобиль в Новокузнецке, где из-за урагана объявлен режим ЧС. Судя по кадрам, водитель машины притормозил прямо под поврежденным деревом. Погибли 58-летний мужчина и 60-летняя женщина. Вместе с ними в салоне были 71-летняя женщина и 72-летний мужчина, их увезли в больницу с телесными повреждениями. Возбуждено уголовное дело о халатности.

По последним данным, в Новокузнецке из-за стихии повреждено 45 объектов социальной инфраструктуры, 47 кровель многоквартирных домов и 30 автомобилей. Также из-за непогоды повалено более 200 деревьев. Занятия первой смены в школах отменены, работа детских садов приостановлена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх