На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У Чекункова осталось дело за малым найти круглогодичный универсальный с высокой рентабельности транспорт для развози ...Чекунков поручил ...
  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...

Госдеп: упоминание КНР в концепции НАТО не означает усиление активности альянса в ИТР

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дуглас Джонс заявил, что упоминание в стратегической концепции НАТО Китая не означает, что альянс активизирует деятельность в Индо-Тихоокеанском регионе (ИТР). Об этом сообщает ТАСС.

"В стратегической концепции говорится, что (НАТО) впервые признало, что Китай проводит политику в попытке подорвать основанный на правилах порядок, и это имеет последствия для трансатлантической безопасности.

Это не о том, что НАТО заходит в Индо-Тихоокеанский регион и втягивается (в его дела)", - отметил Джонс.

По его словам, речь в данном случае идет о влиянии Китая, которое он оказывает на трансатлантическую безопасность, и о том, чтобы Североатлантический альянса занялся этим.

Джонс подчеркнул, что государства – члены НАТО планируют "сосредоточиться на том, как можно повысить нашу коллективную устойчивость к такого рода вызовам, которые мы видим со стороны Китайской Народной Республики в трансатлантическом пространстве".

Ранее Джонс рассказал, что Соединенные Штаты намерены расширять санкционный режим в отношении РФ и ужесточать контроль над его соблюдением другими странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх