На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

Ученые "Роснефти" усовершенствовали информационную систему "РН-Лаб"

Специалисты научного института "Роснефти" в Тюмени усовершенствовали корпоративную информационную систему "РН-Лаб", разработанную для автоматизации лабораторных исследований керна и пластовых флюидов. Об этом сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

Как пояснили в "Роснефти", благодаря новым функциям "РН-Лаб" проводит описание осадочных горных пород и распознает на фотографиях различные объекты, например, ископаемые остатки живых организмов.

Результаты исследований сохраняются информационной системой для последующего обучения компьютера автоматическому описанию керна.

Развитие технологического потенциала - один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2030".

В компании подчеркивают, что "Роснефть" уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов.

Информационная система "РН-Лаб" представляет собой цифровой двойник лаборатории, который за счет автоматизации рутинных операций сокращает трудозатраты и повышает эффективность лабораторных исследований на 3-5%. Ее программные модули содержат полную информацию о процессах изучения керна и пластовых флюидов. На сегодняшний день разработано 8 модулей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх