На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

"Роскосмос": запуск спутника зондирования Земли "Ресурс-П" намечен на 31 марта

Пуск спутника дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" №4 намечен на 31 марта 2024 года. С таким заявлением выступили в госкорпорации "Роскосмос" в Telegram-канале.

"Собрана ракета для запуска спутника "Ресурс-П" № 4", - объявили в пресс-службе компании.

В публикации уточняется, что космический аппарат будет запущен с космодрома Байконур в 12:36 по московскому времени. Он способен делать снимки Земли с разрешением 70 сантиметров.

Как подчеркнули в корпорации, "Ресурс-П" № 4 станет вести наблюдение за нашей планетой: исследовать природные ресурсы, курировать загрязнение окружающей среды, выявлять месторождение полезных ископаемых, измерять глубину воды, мониторить состояние ледовой обстановки и замечать чрезвычайные ситуации.

Незадолго до этого подобную информацию анонсировали РИА Новости, ссылаясь на собственные источники.

Американская компания LeoLabs перед этим заявила, что российские спутники "Космос-2562" и "Ресурс-П" №3 совершили потенциально опасный маневр в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх