На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...
  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...

Украинский генерал объяснил, почему нельзя принимать афганских беженцев

Бывший министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что страна не может себе позволить принять 5 тыс. беженцев из Афганистана, так как в бюджете не хватает денег на содержание самих украинцев. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Он подчеркнул, что украинские власти хотят выделить приезжим около 700 млн гривен.

"Мы своих-то переселенцев из Донбасса и Крыма ничем не обеспечиваем, а из страны с военным конфликтом принимаем десятки людей вообще без документов", — сказал он.

По мнению Могилева, такие меры повышают уровень террористической угрозы. Политик также назвал это "красивым жестом" Владимира Зеленского перед визитом в Вашингтон.

Ранее Министерство юстиции Украины предложило размещать беженцев из Афганистана в зданиях Черниговской и Кременчугской колоний.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина может принять порядка пяти тыс. беженцев из Афганистана, добавив, что проблем с ними не будет, так как они зачастую "гораздо более образованны, чем средний украинец".

 

Ссылка на первоисточник
наверх