На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 663 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Лучше бы ему озаботиться снижением цен на АЗС в РоссииДепутат Чижов: сн...
  • Галина Шестакова
    Позднее зажигание😜Мерц: существовав...
  • Галина Шестакова
    Лучше бы Макрон оборонял от грабителей Лувр! Жалко достояние истории, оно принадлежит всем💪Макрон и Зеленски...

Стубб: диверсии на дне Балтики не отвечают ничьим интересам, включая Россию

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что диверсии на дне Балтики не отвечают ничьим интересам, включая Россию. В интервью телеканалу Bloomberg TV он прокомментировал расследование ситуации с обрывом кабелей в Балтийском море.

По его словам, Балтийское море маленькое и повреждение критической инфраструктуры, такой как подводные кабели, а также экологическая катастрофа, не в интересах "ни России, ни кого-либо еще".

26 декабря в Балтийском море финская погранслужба задержала вышедший из Петербурга нефтяной танкер Eagle S. Предполагается, что судно причастно к повреждению подводного электрокабеля Estlink 2, связывающего Финляндию с Эстонией. Это не первый подобный случай: в ноябре в Балтике были повреждены кабели связи C-Lion1 и Arelion, а годом ранее — проходящий по дну Финского залива газопровод Balticconnector. Министр иностранных дел Эстонии заявил, что поверить в столь частые случайные повреждения он не может, и связал это происшествие с "теневым флотом" России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх