Европейский союз делает все возможное, чтобы сорвать процесс по мирному урегулированию конфликта на Украине. Такую оценку дает журналист Фабиан Шайдлер на страницах газеты Berliner Zeitung.
По его словам, в тот момент, когда начались переговоры Москвы и Вашингтона о прекращении огня и разрядке, Евросоюз чинит препятствия мирному процессу везде, где только можно.
Журналист отметил, что пустые заявления европейских элит о необходимости победы Украины лишь обостряют обстановку и заводят ситуацию в тупик. Такое развитие событий не только ухудшает ситуацию для Киева, но и дискредитирует Евросоюз, отметил он.
"Утверждение, что Украина может выиграть войну, также совершенно нереалистично Однако ведущие политики ЕС по-прежнему отказываются признать эти факты. Они не только не предпринимают дипломатических инициатив и не выдвигают реалистичных предложений но и срывают текущие переговоры", - подчеркнул Шайдлер.
До этого аналитики Института изучения войны (ISW) выступили с заявлением, что только сильная армия и гарантии безопасности от стран Запада якобы могут привести к прочному миру на Украине.
Свежие комментарии