На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Главный приказал. так что будем терпеть все 30 дней.Полковник Ходарен...
  • татьяна неструева
    народ   от безнаказанности   охерелСК: депутаты из Я...
  • Traveller
    Хотят? Какие проблемы? Прямо сегодня и начинайте. Но АДЫН, савсэм АДЫН.Парламент Армении...

Трамп снял гриф секретности с расследования ФБР о якобы его связях с РФ

Президент США Дональд Трамп подписал указ, рассекречивающий материалы расследования ФБР о якобы его связях с Россией во время первой предвыборной кампании. Об этом этом пишет РИА Новости со ссылкой на трансляции встречи американского лидера с новыми послами США.

"Это позор. Этого никогда не должно было произойти в этой стране.

Теперь вы сами сможете увидеть, все рассекречено", - сказал Трамп, подписывая документ.

При этом сотрудник администрации отметил, что некоторые данные все же останутся засекреченными.

Имеется в виду расследование Crossfire Hurricane, которое ФБР вело в 2016-2017 годах.

Скандал вокруг возможных связей Трампа с Россией разгорелся после того, как американское издание BuzzFeed в 2017 году опубликовало так называемое "досье Стила" (оно же "досье Трампа"). В досье говорилось, что команда республиканца якобы заручилась тайной поддержкой России во время избирательной кампании 2016 года. Утверждалось, что в рамках этого сговора российские представители стремились опорочить публичный образ кандидатки от демократов Хиллари Клинтон, Россия делилась негативной информацией о Клинтон с соратниками Трампа.

19 марта Национальный архив США опубликовал рассекреченные документы, касающиеся покушений на президента Джона Кеннеди, его брата Роберта Кеннеди и борца за гражданские права Мартина Лютера Кинга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх