
Следственный комитет России установил личность украинского командира, отдавшего приказ об ударе по гражданскому порту "Кавказ" в Краснодарском крае летом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС.
"Установлена причастность к теракту командира 360-й отдельной береговой ракетной бригады Военно-морских сил Украины Юрия Яцкевича", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в августе 2025 года он отдал приказ об ударе противокорабельной ракетой "Нептун" по порту "Кавказ" в Краснодарском крае.
Вечером 22 августа Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по парому с железнодорожными цистернами с топливом, который находился в одном из крупнейших пассажирских портов России "Кавказ". Сообщалось, что ракета "Нептун" попала в пришвартованное судно, атака велась предположительно из Одесской области. Позже стало известно, что впоследствии паром затонул в акватории порта, перед этим возник пожар, которому присваивали третий ранг сложности из семи. Его площадь составила 500 квадратных метров.
Свежие комментарии