На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

США предоставят Киеву $89 млн на помощь в разминировании

США выделят Киеву $89 млн на подготовку саперов, которые должны будут заняться разминированием территории, передает Reuters.

По данным агентства, Госдепартамент США одобрил выделение указанных средств. Они будут направлены на подготовку 100 групп саперов и приобретение необходимого оборудования.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты направят Украине дополнительно $5,5 млрд помощи, из которых $4,5 млрд будет направлено на финансирование неотложных бюджетных нужд страны, включая выплату пенсий, социального обеспечения и здравоохранения, а $1 млрд — на военную помощь.

Деньги будут поступать правительству Украину траншами, первый из них в размере $3 млрд запланирован в августе. Таким образом, общий размер помощи США Украине с начала российской операции составит $8,5 млрд.

Военный пакет помощи включает в себя до 50 бронированных медицинских транспортных средств M113, а также боеприпасы для поставленных США ракетных установок большой дальности HIMARS и зенитно-ракетной системы NASAMS, отмечает Reuters.

 

Ссылка на первоисточник
наверх