На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

Суд Москвы заочно арестовал двух офицеров ВСУ по обвинению в геноциде и пытках военных РФ

Басманный суд Москвы заочно арестовал командира 53-й механизированной бригады вооруженных сил Украины Андрея Полякова и командира 2-го десантно-штурмового батальона 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Алексея Махова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Поляков и Махов обвиняются в геноциде и жестоком обращении с военнослужащими Вооруженных сил России, попавших в плен на Украине.

Оба командира объявлены в международный розыск.

В отношении военных ВСУ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента их задержания на территории России или экстрадиции в эту страну.

Ранее Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что есть информация о том, что украинские военные причастны к не менее жутким пыткам, чем националисты полка "Азов".

 

Ссылка на первоисточник
наверх