На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ну, у этой твари свой "бизнес" - торгует украинскими детками.Шарий: жена Зелен...
  • Svetlana Kuzmina
    Генерал Фабьен Мандон имеет собственных детей?Глава Генштаба ВС...
  • В С
    Платить не пробовали ?"Известия": в рос...

МВД: российский паспорт спас офицера во время обстрела в зоне СВО

Российский паспорт спас офицера из Пермского края в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщила пресс-служба МВД региона в Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что военнослужащий всегда носил паспорт при себе в нагрудном кармане. Впоследствии это спасло ему жизнь. В МВД сообщили, что в мае текущего года военный попал под обстрел.

Осколки от разорвавшегося боеприпаса угодили ему прямо в грудь, однако последствия не оказались фатальными — основной удар принял на себя паспорт. На опубликованном в сети фото можно увидеть несколько входных отверстий на документе.

Мужчина получил ранения, но не опасные для жизни. После окончания реабилитации он обратился за выдачей нового паспорта и своевременно получил его.

До этого российский боец спас товарищей, сбив рюкзаком беспилотник Вооруженных сил Украины. По его словам, во время нахождения в окопе к ним залетел ударный FPV-дрон. Один из бойцов, не раздумывая, подхватил рюкзак и бросил в дрон. Расстояние между ними и дроном было меньше метра, из-за чего аппарат запутался в рюкзаке и не причинил вреда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх