Продюсер фолк-группы "Бурановские бабушки" Ксения Рубцова в беседе с РИА Новости объяснила тоску "Евровидения" по российскому коллективу.
В полуфинале "Евровидения - 2025" ведущие показали фрагмент выступления "Бурановских бабушек" на конкурсе в 2012 году. Их указали в числе рекордсменов шоу - у "Бабушек" был самый большой суммарный возраст участников (403 года).
"Это не переделанные дедушки, от которых уже устали в Европе. Это настоящие русские бабушки, любящие своих детей, семью, оберегающие очаг", - сказала Рубцова, добавив, что рано или поздно к этому теплу тянется душа любого человека. В социальных сетях пользователи из Украины возмущаются появлению России на конкурсе, а также критикуют артистов, имеющих связи с российским шоу-бизнесом - исполнителей из Ирландии, Армении и Эстонии.
13 мая состоялся первый полуфинал конкурса. Стали известны имена первых десяти финалистов, это исполнители из Эстонии, Норвегии, Албании, Швеции, Исландии, Нидерландов, Польши, Сан-Марино и Португалии. Конкурс покинули представители пяти стран: Азербайджана, Бельгии, Кипра, Словении и Хорватии.
Второй полуфинал конкурса пройдет 15 мая, а финал — 17 мая. В этом году исполнители соревнуются в Швейцарии, поскольку в прошлый раз победителем оказался местный певец Nemo, он добился успеха с песней The Code.
Свежие комментарии