На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...
  • ШКИПЕР
    Очередноё наступление на грабли . И это что в угоду Трампу ? А Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине.Депутат Чепа: Укр...

Минюст Канады: запрос Польши на экстрадицию нациста Хунки пока не был получен

Канадские власти пока не получали официальных запросов польской стороны на экстрадицию 98-летнего нациста Ярослава Хунки, служившего в дивизии СС "Галичина". Об этом сообщает телеканал CBC со ссылкой на генпрокурора и министра юстиции Арифа Вирани.

Глава ведомства обратил внимание, что министерство пока "не может комментировать", поскольку еще "не получало никаких запросов" об экстрадиции.

Он отметил, что ни один официальный представитель польской стороны "не вступал в контакт" по данному вопросу.

26 сентября министр образования и науки Польши Пшемыслав Чарнек заявил, что принял меры для возможной экстрадиции Хунки из Канады.

24 сентября глава Украины Владимир Зеленский, произнося речь в парламенте Канады, поприветствовал нациста. В связи с этим инцидентом посольство России приняло решение направить в МИД Канады ноту.

Депутаты Госдумы восприняли приглашение экс-бойца дивизии СС "Галичина" в канадский парламент как преступление по реабилитации фашизма. С таким заявлением выступил глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх