На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Суд в Москве отправил в колонию мужчин, осквернивших мемориал участникам СВО

Тверской суд Москвы приговорил к 2,5 и 3 годам колонии-поселения двух мужчин, которые осквернили мемориал участникам СВО в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает РИА Новости.

"Приговором Тверского районного суда города Москвы Голиков Даниил Валерьевич, Козловский Андрей Владимирович признаны виновными.

Суд окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 и 3 года соответственно", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, подсудимых обвинили по статье об уничтожении воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память защитников Отечества или его интересов, а также вандализме.

В ходе расследования выяснилось, что в марте фигуранты осквернили стихийный мемориал участникам СВО в центре Москвы.

4 октября в Москве иностранцы облили памятник защитникам Отечества белой жидкостью. О произошедшем правоохранители узнали во время мониторинга СМИ. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх