На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

Сенатор Кейн назвал освобождение заложников в Газе лучшим шансом к деэскалации

Сенатор-демократ от штата Вирджиния Тим Кейн заявил, что лучшим шансом к деэскалации конфликта между Израилем и ХАМАС является освобождение оставшихся заложников, взятых в плен в начале конфликта. Его слова приводит MSNBC.

По мнению Кейна, сделка также поможет снизить напряженность между повстанцами-хуситами в Йемене, США и их союзниками в регионе.

"Я думаю, что сейчас есть только один путь к деэскалации... США должны энергично добиваться этого, и это очень важно — сделки по освобождению заложников, все еще удерживаемых ХАМАС", - сказал Кейн.

Как отметил сенатор, ключом к деэскалации на Ближнем Востоке является спасение заложников. Их освобождение должно стать "гуманитарным императивом", считает Кейн.

Ранее телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники сообщал, что посредники в вопросе урегулирования конфликта между Израилем и палестинскими группировками предлагают установить перемирие в секторе Газа на шесть недель.

До этого представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари телеканалу Al Jazeera заявил, что Израиль дал согласие на предложение посредников по прекращению огня на территории сектора Газа, которое выдвигал ХАМАС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх