На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме хотят запретить высадку пенсионеров из общественного транспорта

В Государственной думе рассматривают предложение о запрете высадки пожилых людей из общественного транспорта. Об этом пишет РИА Новости.

Действующее законодательство РФ запрещает принудительную высадку из автобусов, трамваев и троллейбусов детей до 16 лет и инвалидов первой группы.

Депутат Госдумы Яна Лантратова выступила с предложением расширить законодательную защиту на другие категории социально уязвимых граждан.

Предлагается дополнить этот перечень, включив в него пенсионеров старше 75 лет.

"Мной готовятся поправки в действующее законодательство, в соответствии с которыми будет установлен запрет на принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса пенсионеров старше 75 лет, следующих без сопровождающего лица, в случае, если они не подтвердили оплату проезда или наличие права на льготный проезд", - заявила Лантратова.

По ее словам, данная мера станет "реальной заботой о бабушках и дедушках".

 

Ссылка на первоисточник
наверх