На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Чует моё сердце, что эти детки не славяне ни разу.Mash: в Подмосков...
  • Сергей Иванов
    Нах он нужен! Пусть там и остаётся.Работающий с Укра...
  • Зоя Гольдштаб
    А как насчёт выплаты полученных взяток??????Адвокат Шелупахин...

"Ведомости": Россия закупила аналоги "Оземпика" на 2,3 миллиарда рублей

Государственные закупки аналогов препарата "Оземпик" в 2024 году достигли 2,3 миллиарда рублей, что соответствует реальным потребностям российских пациентов с сахарным диабетом. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на поисково-аналитическую систему по управлению тендерами "Тендерплан".

В публикации отмечается, что госзакупки препаратов, которые содержат семаглутид, известного под брендом "Оземпик", в 2024 году в России выросли на 28%.

До этого управление по противодействию киберпреступности МВД России заявило, что киберпреступники развернули масштабную кампанию по созданию поддельных интернет-ресурсов, торгующих запрещенными препаратами для снижения веса "Оземпик" и "Мунджаро".

Официальные поставки "Оземпика" в Россию прекращены с 2023 года, а "Мунджаро" вообще не имеет регистрации и запрещен к использованию на территории страны.

До этого эндокринолог Ирина Русс рассказала "Газете.Ru", что "Оземпик" и его аналоги могут привести к развитию слепоты, если их применять при наличии диабетической ретинопатии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх