На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

IXBT: мошенники продают видеокарты RTX 3080 Ti Laptop под видом настольных

Китайские мошенники начали продавать видеокарты RTX 3080 Ti для ноутбуков, переделанные в настольные модели. Об этом сообщает портал iXBT.

В Китае начали продавать мобильные видеокарты RTX 3080 Ti Laptop, которые построены на графическом процессоре GA103 с 7424 ядрами CUDA. При этом данные модели выдают за настольные, которые гораздо производительнее.

Настоящая версия RTX 3080 Ti работает на базе GA102 и имеет 10240 ядер CUDA.

Вместе с тем, такая видеокарта предлагает 256-битную шину, пониженные частоты и увеличенную с 12 до 16 ГБ видеопамять, как в настоящей RTX 3080 Ti. Причем в данной модели TDP понижен до 115 Вт, хотя мобильная RTX 3080 Ti Laptop способна работать при 150 Вт.

Несмотря на все улучшения такая версия видеокарты выдает результат на уровне обычной мобильной RTX 3080 Ti Laptop с 12 ГБ видеопамяти. В то же время она практически в полтора раза слабее оригинальной настольной версии RTX 3080 Ti.

Таким образом, перед покупкой RTX 3080 Ti из Китая или непроверенных интернет-магазинов стоит изучить технические характеристики видеокарты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх