На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    самого министра надо того переизбрать у нас что нет достойных - ну папа приличный человек - а доча что достигла его в...Педагог МХАТа Лео...
  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...

Bloomberg: Apple работает над спутниками для передачи данных на устройства

Компания Apple сформировала секретную команду, которая занимается спутниками и связанными с ними беспроводными технологиями, с целью отыскать новые способы передачи данных, в том числе подключение к интернету на самих устройствах. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Как отмечается, в проекте задействованы около десятка десятка инженеров из аэрокосмической, спутниковой и антенной отраслей.

Они должны в течение пяти лет заявить о первых результатах.

По словам источника, в настоящее время работа находится на начальном этапе. Известно, что глава Apple Тим Кук интересуется данным проектом, что говорит о его значимости.

Bloomberg отмечает, что компания намерена добиться передачи данных прямо на устройства пользователей, это позволит уменьшить зависимость Apple от поставщиков беспроводных технологий, а также связать устройства друг с другом в обход привычных каналов связи.

Предполагается также, что Apple займется проектированием собственных спутников для более точного определения геопозиции устройств, что позволит усовершенствовать сервис карт и внедрить дополнительные функции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх