На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лев
    Зачем им АЭС ? для майнинга? Криптой деньги вернут России?Путин: РФ готова ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    внутри страны хотя бы начали признавать: например сбербанк и др.Путин: России нуж...
  • Алена Тимофеева
    так то на тирзетте не только звезды, я сама на ней вес сбрасываюПевица Анна Семен...

Нарышкин рассказал о планах США перебросить войска из Афганистана ближе к границам РФ

Соединенные Штаты попытаются разместить свои войска, которые в настоящее время находятся в Афганистане, в соседних странах, считает глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Его слова приводит РИА "Новости".

"Мы понимаем и даже имеем информацию о том, что такие попытки предпринимаются и будут предприниматься.

И очень рассчитываем, что не только партнеры, но и союзники по Организации договора о коллективной безопасности на такое не пойдут", – заявил глава СВР.

Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что после вывода войск из Афганистана США намерены разместить свой контингент в странах Средней Азии, в частности, в Узбекистане и Таджикистане.

До этого президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты выполнили свою миссию в Афганистане и с 1 мая приступают к выводу войск из страны.

В 2020 году США и радикальное афганское движение "Талибан" подписали соглашение о мире впервые более чем за 18 лет войны. Согласно договоренностям, американские войска должны покинуть Афганистан к 1 мая. Администрация нового президента США Джо Байдена заявила о намерении пересмотреть соглашения с талибами.

Американская операция в Афганистане была начата в ответ на террористический акт 11 сентября 2001 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх