
На границе Украины и Польши скопились сотни легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. Об этом сообщает украинское издание Insider.
Самая сложная ситуация сложилась в пунктах пропуска "Краковец" и "Шегини", где ожидание пересечения границы достигает 20 часов.
За прошедшие сутки украинско-польскую границу пересекли почти 67 тысяч человек.
При этом число въехавших на Украину примерно на 3,5 тысячи больше, чем выехавших.8 ноября стало известно, что на выезде из Одесской области возникла очередь из фур из-за сбоя в базе данных таможни. Все пункты пропуска с Румынией и Молдавией перестали работать. В очередь попали свыше 400 автомобилей и 30 автобусов.
6 сентября сообщалось, что польские фермеры в рамках протестов заблокировали контрольно-пропускной пункт (КПП) на границе с Украиной.
Протесты фермеров проходили в Польше с февраля до лета 2024 года. В рамках демонстраций аграрии требовали прекратить поставки в страну дешевого украинского зерна, критиковали зеленые инициативы Евросоюза и выступали за усиление поддержки местных хозяйств. В результате демонстраций ввоз зерна с Украины ограничили и приняли ряд мер для помощи фермерам.
Свежие комментарии