На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

Мосгорсуд оставил без изменений приговор по делу "Седьмой студии"

Мосгорсуд признал законным приговор по так называемому делу "Седьмой студии" в рамках которого условный срок получил художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда, приговор Мещанского суда Москвы от 26 июня 2020 года оставлен без изменений, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Жалобы на приговор подавали адвокаты всех осужденных по делу, кроме Серебренникова. Апелляции подали защитники Алексея Малобродского, Софьи Апфельбаум и Юрия Итина. Они настаивали на отмене обвинительного приговора и вынесении нового - оправдательного. Серебренников этого не делал, поскольку "очень устал от судов".

Гособвинение и потерпевший - министерство культуры РФ - приговор не оспаривали. Мосгорсуд оставил в силе условный приговор режиссеру Серебренникову по делу "Седьмой студии" и решение о взыскании с фигурантов 129 млн руб.

Фигурантами дела "Седьмой студии" являются худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, экс-гендиректор АНО "Седьмая студия" Юрий Итин, Алексей Малобродский, бывший главный бухгалтер АНО "Седьмая студия" Нина Масляева. Всех их обвинили в хищении 133 млн руб. бюджетных денег, выделенных на развитие современного искусства в России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Минкульте объяснили, куда будет направлен полученный от Серебренникова штраф

Приговор по делу Серебренникова обжалован

Защита Серебренникова не будет обжаловать приговор

 

Ссылка на первоисточник
наверх