На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...

В Госдуме рассказали, что отличает Путина от Байдена

Отношение российского президента к СМИ-иноагентам выгодно отличает его от американского коллеги, считает депутат Госдумы Василий Пискарев.

"Несколько месяцев мы слышали из США обвинения и ультиматумы. Путин проявил открытость и готовность обсуждать самые сложные темы. И этим он выгодно отличается от Байдена, которого накануне ведущие газеты США призывали вести разговор с позиции силы, выступить в защиту "Радио Свобода", получившего в нашей стране статус иноагента, и побуждали объявить новые санкции", - сказал "Газете.Ru" глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

Он пояснил, что российские требования к американской радиостанции "просты": "соблюдайте российские законы, также, как соблюдают ваши законы журналисты RT в США".

"Законы об иноагентах - это наш зеркальный ответ на аналогичное законодательство США, и ни у кого не должно быть сомнений, что мы примем все необходимые меры, чтобы защитить наш суверенитет от внешнего вмешательства. Комиссия Госдумы продолжит работать над этим. Что же касается "Радио Свобода", о котором зашла речь на встрече в Женеве, то мы обратили внимание на интервью главного редактора этой радиостанции, где он говорит о неготовности соблюдать наши законы и проговаривается о намерении выбить из властей США побольше денег на свою деструктивную деятельность. Такие действия явно не способствуют укреплению взаимного доверия между нашими странами, стремление к которому проявили президенты. Нельзя допустить, чтобы противники диалога погасили те "зарницы доверия", проблески которых заметил Президент Путин", - сказал депутат.

Встреча президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина продолжалась несколько часов, по итогам они провели пресс-конференции — отдельно друг от друга. Путин в разговоре с журналистами сказал, что во время диалога "промелькнули зарницы счастья", а Байден заявил, что руководство обеих стран "не хочет холодной войны".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх