На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Там все и сдохнут, это уже их выбор!ТАСС: ВСУ усилива...
  • Ильдус Зубаиров
    Главное, что бы у США вообще не было возможности помогать Украине! А ЕС сама себе пупок надорвёт, очень быстро, пробу...Экс-генсек НАТО Р...
  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...

ТАСС: запрет на склонение женщин к абортам действует в 27 регионах России

Запрет на склонение женщин к абортам за последние годы ввели в 27 регионах России. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на собственные подсчеты.

Мордовия стала первым из регионов, где законодательно ввели запрет на склонение к абортам. Соответствующий закон вступил там в силу летом 2023 года. Затем к ней присоединились Чувашия, Нижегородская, Пензенская и Кировская области.

На Дальнем Востоке запрет действует в Забайкальском и Приморском краях, в Сибири - в Республике Алтай, Хакасии, Красноярском крае, Омской области и Кузбассе, где закон вступит в силу 1 января следующего года.

Агентство отмечает, что в Центральном федеральном округе почти в половине регионов действует запрет.

В регионах Кавказа, Донбасса таких законодательных ограничений нет.

В ближайшее время список может скоро пополнить Якутия, Иркутская и Липецкая области. Кроме того, соответствующие законопроекты обсуждаются в ДНР, Татарстане, Северной Осетии.

В среднем штрафы за несоблюдение закона составляют от 3 тыс. рублей до 5 тыс. для физических лиц и от 10 тыс. рублей для юрлиц.

До этого сообщалось, что в Смоленской области планируют запретить аборты в частных клиниках без медицинских показаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх