На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...

Сенатор Бондарев призвал СМИ ограничивать себя при публикации военных сведений

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев в своем Telegram-канале предложил внести в законодательство поправки по регулированию раскрытия средствами массовой информации (СМИ) сведений о применении новых типов вооружений в зоне боевых действий.

По его словам, при получении информации нельзя руководствоваться исключительно законом о СМИ.

"Уверен, учитывая ведущиеся боевые действия, необходимо внести соответствующие поправки в законодательство по раскрытию информации в зоне ведения боевых действий в части применяемых новых типов вооружений", — написал он.

Также сенатор предложил запретить обсуждения предстоящих боевых действий, даже если они не являются секретными.

По мнению Бондарева, многие СМИ в погоне за информационным лидерством и пиаром стараются получить важную или эксклюзивную информацию у военных специалистов, а затем публикуют эти сведения.

Кроме этого, сенатор предложил допускать в горячие точки лишь тех военных корреспондентов, которые прошли подготовку и получили аккредитацию.

Бондарев подчеркнул, что речь идет не о цензуре, а о профессиональной подаче информации, имеющей свою узконаправленную специфику.

До этого Telegram-канал "Военная хроника" сообщал, что множество разведывательных самолетов Военно-воздушных сил США замечено в небе над Черным морем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх