На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

ФСБ предотвратила попытку угона МиГ-31, организованную украинской разведкой

Федеральная служба безопасности России сорвала операцию украинской военной разведки по угону российского истребителя МиГ-31. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным ведомства, к подготовке диверсии были причастны сотрудники Главного управления разведки Министерства обороны Украины и их британские кураторы.

Разведка Украины пыталась завербовать российских летчиков и предлагала им до 3 млн долларов за угон сверхзвукового истребителя, который используется как носитель гиперзвуковой ракеты "Кинжал". Планировалось, что самолет будет направлен в район крупнейшей авиабазы НАТО в румынском городе Констанца, где его могли сбить средства ПВО.

Благодаря действиям российских спецслужб, операция украинской и британской разведок была пресечена, а попытка масштабной провокации сорвана.

До этого Федеральная служба безопасности России вскрыла и пресекла другую операцию главного управления разведки министерства обороны Украины по угону вертолета радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1 ВКС России. Что предлагали летчику за угон боевой машины, как удалось предотвратить планы ВСУ, что за вертолет пытались угнать — в материале военного обозревателя "Газеты.Ru" Михаила Ходаренка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх