
В городе Тернополе на западной части страны зафиксированы взрывы. Об этом сообщает информационное агентство "Общественное. Новости".
В настоящее время в Тернопольской области и еще в шести регионах Украины введена воздушная тревога.
Также отмечается, что в Киеве, а также в Киевской, Кировоградской, Черкасской и Черниговской областях объявлена воздушная тревога.
Кроме того, предупреждение о воздушной опасности действует в Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях.До этого сообщалось, что серия взрывов прозвучала в Харькове на фоне действующей воздушной тревоги в регионе. Подробности о характере взрывов, возможных повреждениях или пострадавших не уточняются. Местные власти пока не прокомментировали инцидент.
Вооруженные силы РФ начали наносить удары по украинской военной и энергетической инфраструктуре с октября 2022 года, вскоре после атаки Киева на Крымский мост. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в разных регионах Украины, иногда сразу на всей территории страны.
Свежие комментарии