На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Герой России оценил рост зарплат для космонавтов

Лётчик-космонавт Михаил Корниенко назвал достойными зарплаты в 500 тыс. рублей, которые установил "Роскосмос". Об этом он рассказал "Газете.Ru". После повышения заработная плата кандидатов в космонавты составит около 300 тыс. рублей. в месяц, а опытных космонавтов — более 500 тыс. рублей.

"Это уже во всяком случае несоизмеримо с прошлыми зарплатами, когда молодежь там сотню получала, а у него двое детей, он живет в общежитии с неясными перспективами. Это, конечно, было не хорошо. Ладно мы, которые налетались, мы еще более или менее заработали себе. И то, с первым классом руководитель отряда получал до недавнего времени 280 тыс. рублей. А сейчас, конечно, хороший шаг, услышали наконец наши просьбы. Только порадоваться можно, что работа оценивается достойно", - отметил Михаил Корниенко.

"Роскосмос" выступил с заявлением о значительном повышении зарплат космонавтов спустя три дня после соответствующего поручения президента. Таким образом, кандидаты в космонавты начнут получать на 70% больше, оплата труда тех, кто уже побывал в космосе вырастет на 50%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх