На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Самт пусть отдыхают.Туристам из РФ на...
  • Evgenija Palette
    Голодовка - это  БИЛЛЕТРИСТИКА... Лучше бы ЗЕЛЕЙ ЗАНЯТЬСЯ... То-то была бы ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ...Депутат Рады Дуби...
  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...

Бренд бутилированной воды "Сенежская" отверг обвинения в опасности продукта

Российский бренд бутилированной воды "Сенежская" отверг обвинения в опасности продукта.  Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу компании.

В заявлении подчеркнули, что распространяющий информацию об опасности продукта источник не предоставляет официальных результатов лабораторных исследований, которые подтвердили бы данное заявление.

В компании заявили, что со своей стороны публикуют свежий протокол испытаний от 6 июня. В нем показатель по литию составляет менее 0,01 мг/л, утверждают в пресс-службе.

Представители бренда добавили, что следят за ситуацией, и отметили готовность к взаимодействию с профильными надзорными органами.

10 июня Telegram-канал "SHOT Проверка" сообщил, что в воде "Сенежская", отобранной в магазине "Ашан" в Самарской области, нашли несоответствие по содержанию лития. Предельно допустимая концентрация лития в питьевой воде составляет 0,03 мг/л, утверждает издание.

Позже в пресс-службе "Ашан ретейл Россия" заявили, что партия питьевой воды, в которой обнаружили превышение допустимого уровня лития, была утилизирована.

 

Ссылка на первоисточник
наверх