На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Не поможет.Минобороны Украин...
  • Вера Роднова
    Кому ты на хрен сдался ,придурок.На бомжа похож, после тебя придется Кремль белизной отмывать.Зеленский: террит...
  • Вера Роднова
    Заберите Карпаты себе, это же ваша земля. Исторически Карпаты это Венгрия.Клоуну нафиг кроме денег ничего не нужно.Сийярто: на Украи...

Министр обороны Афганистана назвал события в Бадгисе "критической фазой" войны

Министр обороны Афганистана Бисмилла Хан Мохаммади назвал события в северо-западной провинции Бадгис "критической фазой" войны против Талибана (организация запрещена в России), сообщает информационное агентство "Синьхуа".

"Мы признаем, что война бушует в Афганистане, и что военная обстановка в стране крайне чувствительная.

Война вступила в решающую, критическую фазу", - заявил Мохаммади.

Глава минобороны Афганистана отметил, что народ Афганистана переживает трудные времена не в первый раз и выразил уверенность в возможностях армии и сил безопасности защитить афганский народ.

Ранее талибы захватили столицу северо-западной афганской провинции Бадгис, город Калайи-Нау и выпустили из государственной тюрьмы около 200 заключенных.

Бои за город Калайи-Нау начались на фоне переговоров между правительством Афганистана и талибами, которые проходят в столице Ирана Тегеране.

Главы радикального исламистского движения "Талибан" планируют в течение месяца заключить мирное соглашение с официальным афганским правительством несмотря на то, что радикалы намереваются занять территории, которые покинули иностранные военные, в том числе из США.

В 2020 году США и радикальное афганское движение "Талибан" подписали соглашение о перемирии впервые более чем за 18 лет войны. Согласно договоренностям, американские войска должны покинуть Афганистан к 11 сентября. Администрация нового президента США Джо Байдена заявила о намерении пересмотреть соглашения с талибами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх