На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В Совфеде допустили возможность унификации COVID-документов с Евросоюзом

Россия допускает возможность унификации COVID-документов с Евросоюзом, сообщают РИА "Новости"РИА Новости со ссылкой на сенатора Александра Башкина.

По его словам, российская делегация в ПАСЕ выступает против введения COVID-паспортов на международном уровне и считает такой шаг нарушением права человека. Башкин отметил, что было бы достаточно ограничиться документами, информирующими об иммунном статусе - сертификатом о прививке либо отрицательным тестом на коронавирус.

Тем не менее, по мнению сенатора, если Европа примет единый документ по COVID-статусу, России придется унифицировать документы по иммунному статусу с международными.

"Думаю, в интересах россиян нам придется включиться в эти процессы", - не исключил Башкин.

Ранее во вторник ПАСЕ обсудила возможность введения COVID-паспортов на международном уровне. Член российской делегации в ассамблее сенатор Владимир Круглый высказался против таких мер, подчеркнув, что данная тема является "очень чувствительной" и должна носить деполитизированный характер

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх