На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Военэксперт Шаландин: странам Балтии и Польше нет смысла минировать границы с РФ

Военный эксперт, офицер запаса Олег Шаландин в интервью Tsargrad.tv прокомментировал намерение Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Финляндии заминировать границы с Россией. По его мнению, идея звучит внушительно только на словах.

"Районы суши, по которым проходят наши государственные границы с соседями, теоретически заминировать, конечно, можно.

Смысла практического я пока не вижу. Более того, у них нет такого количества противотанковых, противопехотных мин, чтобы создать уверенную хорошую полосу минирования", - сказал Шаландин.

Он добавил, что на севере, в районе Карелии, достаточно зыбких грунтов, которые минировать бессмысленно.

Как сообщает британская газета The Telegraph, выход Финляндии, Польши и стран Прибалтики из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин объясняется желанием этих стран создать "новый железный занавес" на границе с Россией.

Отмечается, что при необходимости граничащие с РФ страны НАТО "засеют тихие сосново-березовые леса вдоль своих границ миллионами мин".

 

Ссылка на первоисточник
наверх