
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что у Анкары пошатнулось доверие к Евросоюзу в связи с его "странными и непоследовательными действиями". Его слова приводит газета Hürriyet.
Турецкий лидер считает, что "Европейский союз играл очень странную и непоследовательную роль".
"Обратите внимание, кто сейчас на стороне Израиля и кто находится вне дипломатических процессов в российско-украинской войне?
Европейский союз. К сожалению, наше доверие к Европейскому союзу пошатнулось", — сказал Эрдоган.Также Эрдоган сообщил, что больше не может считать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху "своим собеседником". При этом турецкий лидер добавил, что руководитель Национальной разведывательной организации Турции Ибрагим Калын все еще поддерживает контакты с израильскими властями.
12 октября лидер турецкой "Новой партии благоденствия" Фатих Эрбакан призвал правительство выслать израильского посла в Анкаре. В то же время он указал на необходимость немедленно отозвать посла Турции в еврейском государстве, но пока власти страны не принимали соответствующих решений.
Свежие комментарии