
Спецслужбы США полагают, что часть украинского правительства санкционировала убийство журналистки Дарьи Дугиной. Об этом пишет газета The New York Times.
По словам официальных лиц, Соединенные Штаты не принимали участия в нападении "ни путем предоставления разведывательной информации, ни другой помощи".
Они также заявляют, что не знали об операции заранее и выступили бы против нее, если бы с ними проконсультировались.Украина при этом продолжает отрицать свою причастность к убийству журналистки, а Вашингтон "разочарован непрозрачностью" Киева в отношении военных и тайных планов, особенно на территории России.
Кроме того, США опасаются того, что такие атаки "могут спровоцировать Москву на нанесение собственных ударов по высокопоставленным украинским чиновникам".
Российский президент Владимир Путин ранее в телефонном разговоре с генсеком ООН Антониу Гутерришем назвал "подлым и жестоким" убийство Дугиной. Генсек ООН в свою очередь осудил это преступление.
Свежие комментарии