На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    мужчина напал на сотрудницу бара с кирпичом? А может мужчина с кирпичом напал на сотрудницу бара? Идиоты.В Липецке мужчина...
  • Владимир Петров
    10-ка минимум должна быть строгача... Какие смягчающие обстоятельства у насильники и садиста?!В Краснодаре осуд...
  • Николай Герасименко
    У кого-то крышу от чувства собственной значимости сносит...Министр финансов ...

FT: крупнейшие финтехкомпании потеряли почти $460 млрд за полгода

Совокупные потери крупнейших компаний в области финансовых технологий, в том числе PayPal и Block, в первом полугодии 2022 года могут достигать 460 млрд из-за отсутствия прибыли. Об этом пишет газета Financial Times.

"Согласно самым пессимистическим оценкам, потери самых успешных компаний в области финансовых технологий могут достигать почти $460 млрд из-за роста процентных ставок, отсутствия прибыли и ненадежных бизнес-моделей", - отметили в публикации.

В газете указали, что в 2022 году рыночная капитализация этих компаний упала на $156 млрд. Кроме того, стоимость акций компаний в этой области обвалилась на 50% и более.

По словам аналитика одного из ведущих японских банков Mizuho Дэна Долева, во втором полугодии все же будет более благоприятная ситуация для развития компаний в области финансовых технологий, так как инвесторы будут поддерживать этот сектор.

14 июля частный инвестор, основатель "Школы Практического Инвестирования" Федор Сидоров заявил, что технологическая сфера занимает первое место с точки зрения вероятности падения акций. Также падение ценных бумаг отмечается в сфере энергосектора. Сейчас сырье продается по высокой стоимости, но во время рецессии спрос вместе с ценами может упасть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх