На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...

В США женщина осталась с гниющим подбородком после косметической процедуры

Подбородок женщины начал гнить после бесплатной косметической процедуры, пишет Daily Mail.

Как пишут СМИ, 29-летняя Габриэла Перейра арестована и обвиняется в 20 эпизодах тяжкого преступления, связанного с занятием медицинской практикой без лицензии, после того как одна из ее пациенток пережила тяжелую инфекцию и некроз тканей подбородка.

По данным следствия, инцидент произошел в спа-салоне Tonya Beauty в Орландо. Пациентка — Келли Коэльо, уборщица одного из отелей, — решила избавиться от "второго подбородка" и обратилась к Перейре. По словам адвоката пострадавшей, Габриэла предложила провести лазерную процедуру бесплатно в обмен на публикацию фотографий "до и после" в соцсетях салона.

Однако, как утверждается в иске, Перейра не имела медицинской лицензии, но при этом "представилась лицензированным специалистом". Во время процедуры лазер был оставлен на коже слишком долго, что вызвало ожоги, образование волдырей и, в конечном счете, некроз.

Вскоре после этого Коэльо начала испытывать сильную боль, головную боль, лихорадку и гнойные выделения из глаза. Только после обращения к лицензированному врачу ей удалось остановить инфекцию. Несмотря на успех терапии, у пациентки осталась рубцовая ткань.

Салон, в котором проходила процедура, опубликовал заявление, в котором утверждает, что обладает всеми необходимыми лицензиями и работает "на основе доверия, профессионализма и качества".

Габриэла была отпущена под залог, сдав свой паспорт. Ей грозит длительное тюремное заключение, если будет признана виновной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх