На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Россия предпринимает активные действия! Четвертый год! Не ставила б ей НАТО палки в колеса, давно бы никто не погибал...Трамп: РФ нужно д...
  • Evgeni Velesik
    Следующий Птаха?Рэпер Птаха накри...
  • Evgeni Velesik
    А чë не потопили?Силы обороны Эсто...

МИД КНР: если США будут подавлять Китай, то он будет действовать так же

Китай нацелен на построение стабильных и предсказуемых отношений с США, но решительно ответит в случае попыток Вашингтона усилить конфронтацию. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, передает РИА Новости.

"Мы готовы развивать здоровые, долгосрочные и взаимовыгодные двусторонние связи, а также находить баланс для мирного сосуществования двух держав в глобальном масштабе", — отметил Ван И.

Он выразил надежду, что США будут действовать в унисон с Пекином, избегая эскалации. "Если же Вашингтон продолжит курс на сдерживание Китая, игнорируя диалог, у нас не останется иного выбора, кроме как адекватно и твёрдо реагировать на такие вызовы", - сказал Вани И.

По его словам, Пекин выступает за партнерство, но не допустит одностороннего давления, защищая национальные интересы и суверенитет.

Также Ван И отметил, что Китай приветствует любые шаги, способствующие разрешению украинского кризиса, включая то, что в последние дни США достигли понимания с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх