На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Знают, коты драные, чьё сало едят.Оппозиционные пар...
  • Eduard
    Они себе роль "мяса" выбрали!Песков: Украина д...
  • Eduard
    Чушь какая!А чё не за 10 лет?НАПИ: за 5 лет на...

Депутата Мосгордумы Тарасова отпустили после акции у МГУ

Депутат Московской городской думы Павел Тарасов, задержанный на несогласованной акции возле Московского государственного университета (МГУ), отпущен из отделения полиции. Об этом он сообщил в беседе с РИА "Новости".

"Задержание было фактически когда я попытался остановить грабителя, по факту хищения имущества - микрофон вырвал и начал убегать, а полиция вместо того, чтобы остановить его, почему-то решила задержать меня", - рассказал московский депутат.

Тарасов заявил, что на него планируют составить протокол об административном правонарушении в связи с участием в несогласованной акции, при этом каких-либо обвинений за время задержания ему не предъявляли.

По данным СМИ, в Москве рядом со зданием МГУ проходит несанкционированная акция против закона о просветительской деятельности. При этом в столице действуют ограничения на массовые мероприятия из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции.

5 апреля президент России Владимир Путин подписал закон о просветительской деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх