На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

В Роспотребнадзоре рассказали, зачем привитым сдавать тест на COVID-19

Заместитель директора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева заявила, что определенные санитарные требования предусматривают обязательную сдачу теста на коронавирус всех граждан страны и абсолютно не важно был ли до этого привит человек или нет. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Необходимость сдачи ПЦР-теста регламентируется определенными санитарными требованиями. Они предписывают сдавать ПЦР-тест, например, при госпитализации, есть организации, которые еженедельно тестируют своих сотрудников",— подчеркнула она.

Кроме того, она отметила, что в данных санитарных требованиях не существует разделения на тех, кто прошел вакцинацию, и кто не прошел, они одинаковые для всех, поэтому даже после сделанной прививки необходимо сдавать ПЦР-тест.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что активность вакцинации населения от COVID-19 в стране достаточно высокая.

На 23 апреля 2021 в России зафиксирован 4 736 121 случай заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки число зараженных не изменилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх