На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Цены на бензин в РФ стали одними из самых низких в Европе

Россия расположилась на втором месте по дешевизне бензина Аи-95 среди 32 европейских стран. Об этом говорится в исследовании экспертов, сообщает РИА "Новости".

При этом по доступности топлива РФ для населения находится на 16-й позиции данного рейтинга. По информации специалистов, граждане России могут приобрести на среднемесячные зарплаты около тысячи литров 95-го бензина. По такому значению страна обогнала Казахстан, Украину и Белоруссию, а также ряд стран Восточной Европы.

Первое место в рейтинге ушло Люксембургу, чьи жители могут позволить 2,6 тыс. литров бензина на среднюю зарплату ежемесячно.

В том случае, если переводить стоимость бензина в рубли, РФ уступила Казахстану, где литр Аи-95 стоит 34,3 рубля (в России за литр придется отдать 49,1 рубля).

Также найти наиболее дешевое дизельное топливо можно приобрести в Казахстане — 33,6 рубля за литр. В России дизтопливо стало вторым по дешевизне — 50 рублей за литр.

Ранее сообщалось, что Минэнерго остановит экспорт бензина, если биржевые цены в России не снизятся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх