На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Безуглую надо саму загнать в угол, где-нибудь а окопе под фугасами!РИА Новости: в Су...
  • Семен Борисов
    Один вопрос к судам:-"Почему эти 62 человека не  были расстреляны???На Х... нашему обществу кормить эту мразь до конц...АС: ВСУ использую...
  • Бендер Задунайский
    Quantus Insights:...

Армянский актер Гуж Манукян скончался в возрасте 88 лет

Народный артист Армении, актер Гуж Манукян умер в возрасте 88 лет. Об этом сообщил союз театральных деятелей Армении, пишет Telegram-канал Armenia Today.

Причина смерти артиста не раскрывается.

Манукян родился в 1937 году в Ленинакане (сейчас Гюмри). После окончания актерского отделения Ереванского художественно-театрального института устроился в Ереванский академический театр драмы имени Капланяна.

В 1980 году Манукяну было присвоено звание "Народный артист Армянской ССР". Актер снялся более чем в 20 фильмах, самые известные из которых "Звезда надежды", "Песнь прошедших дней", "Всадник, которого ждут".

22 мая в США на 92-ом году жизни скончался актер Джеймс Паттерсон, исполнивший роль темнокожего малыша в советском фильме "Цирк". Близкая подруга артиста подтвердила, что в момент смерти он находился в доме престарелых.

По данным газеты New York Times, Паттерсон, будучи сыном американского кинодекоратора и украинской художницы, стал символом расового единства в СССР, появившись в культовой картине Григория Александрова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх