Вице-президент США Джей Ди Вэнс ответил на вопрос о том, рассматривает ли он себя как преемника Дональда Трампа. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу Fox News.
"Сейчас я не думаю о президентской кампании. Моя задача — сосредоточиться на эффективном выполнении обязанностей. Если следующие четыре года я отработаю на высоком уровне, остальные вопросы разрешатся сами", — подчеркнул Вэнс.
Он добавил, что его приоритетом остается текущая работа, а не политические амбиции. уточнил.
7 марта агентство Bloomberg писало, что позиция Джей Ди Вэнса по Украине более жесткая, чем у президента Дональда Трампа. Европейские чиновники, знакомые с переговорами по устранению разногласий между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским и подписанию ими предлагаемой сделки по добыче полезных ископаемых, заявили, что Вэнс "часто придерживался более жесткой линии, чем президент".
4 марта Вэнс призвал Киев предпринять реальные шаги для урегулирования конфликта в стране, а не ограничиваться лишь публичными заявлениями.
Свежие комментарии