На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Летчик Попов допустил, что причиной авиакатастрофы в Актау могли быть птицы

Заслуженный военный летчик России, генерал-майор авиации Владимир Попов в интервью Tsargrad.tv дал комментарий по поводу авиакатастрофы в Казахстане. Эксперт считает версию с попаданием птиц в двигатели самолета одной из самых правдоподобных.

"Сейчас некоторые перелетные птицы все еще заканчивают миграцию.

Есть также врановые - вороны, сороки, которые живут рядом с аэродромами. Они могут пересекать взлетно-посадочную полосу иногда. Но если это так, значит, орнитологическая обстановка была не учтена диспетчерами", - сказал Попов.

Также, по его словам, причинами крушения борта могли быть обледенение или элементарный сбой техники - отказ двигателя, системы управления крылом, стабилизатора и так далее.

25 декабря пассажирский самолет авиакомпании "Азербайджанские авиалинии", следовавший из Баку в Грозный, упал в аэропорту казахстанского Актау. Перед крушением экипаж запросил экстренную посадку. На борту находились 69 человек, в том числе 16 россиян.

По последним данным, выжили 29 человек, из них девять - граждане России. СК РФ возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов, Генпрокуратура Азербайджана в свою очередь завела дело о нарушении правил безопасности и о халатности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх